По данным на утро 16 апреля, в Иркутской области без электричества остаются 76 населенных пунктов.
Новости Тулуна > По данным на утро 16 апреля, в Иркутской области без электричества остаются 76 населенных пунктов.
76 населенных пунктов Иркутской области остаются без света из-за ветра16 апреля 12:02
ЛЭП. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По данным на утро 16 апреля, в Иркутской области без электричества остаются 76 населенных пунктов. Они находятся в Нижнеудинске, Тулуне, Тайшетском районе и Чунском муниципальном округе, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Игорь Кобзев. Всего из-за усиления ветра за сутки отключали электроснабжение в 594 населенных пунктах в 19 районах региона.
Чрезвычайных ситуаций в Приангарье не произошло. Местами фиксировали порывы ветра до 25 метров в секунду. Погибших и травмированных нет.
За сутки потушили 26 пожаров, из них семь ландшафтных. Возгорание в деревне Егоровщина Иркутского района, тушение которого осложнял ветер, ликвидировали. Его площадь составила 186 квадратных метров. Огонь уничтожил два жилых дома и хозяйственные постройки.
Лесопожарная обстановка на контроле. Пожароопасный сезон действует в 23 лесничествах. На утро действующих лесных возгораний нет.
16 апреля местами по Иркутской области области ожидается сильный ветер 15—20 метров в секунду. В западных, центральных, южных и верхнеленских районах очень сильный ветер до 20—25 метров в секунду, дождь, мокрый снег. На Байкале порывы ветра до 30—35 метров в секунду. В горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья создались условия для схода снежных лавин.
15 апреля непогоду наблюдали в Тулунском, Братском, Куйтунском, Нижнеудинском, Чунском, Балаганском, Нукутском, Зиминском, Усольском, Иркутском районах и в Ангарском городском округе. В Иркутске была пыльная буря. Серьезных повреждений зданий и объектов инфраструктуры из-за ветра не зафиксировали. В ряде районов города попадали деревья, произошел обрыв проводов.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20250416/electricity/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 16 2025 14:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Вчера, в 12:11
- У молодежи Приангарья есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на... Вчера, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Вчера, в 10:57
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Вчера, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Вчера, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Вчера, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Вчера, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Вчера, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Вчера, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Вчера, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Вчера, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Вчера, в 9:34